Берегите природу!

Вот и наступили суровые холодные времена для птиц и животных Кемеровской области. И как же звери и птицы приспособились к суровым условиям Кузбасса? Кто-то накапливает толстый слой жира и впадает в спячку, как медведь. Кто-то делает запасы корма на всю зиму, как бурундук или белка. Кто-то меняет свою летнюю шубку на теплую зимнюю, как заяц, горностай.

Ребята т/о «Эколог» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово зимой всегда подкармливают птиц и животных бора. Для этого развешивают кормушки, следят, чтобы они не замусоривались. Вот и 13 ноября 2023 г. юннаты прошли по экологической тропе и наблюдали на снегу очень много следов белок и птиц. А затем появились и самые пушистые обитатели бора – белки. Они почти совсем не боялись ребят, подбегали и брали корм из рук. Юные экологи были в восторге от симпатичных зверьков, а когда еще и птицы прилетели и также стали склевывать семечки с рук, то радости не было предела. Оказывается, это очень интересно – кормить белочек и птиц прямо с ладони – эмоции зашкаливают. Из бора все шли с чувством, что сделали доброе хорошее дело.

Помогайте зимой птицам и зверям, подкармливайте их, и они будут радовать нас своими великолепными прыжками по деревьям, красивой окраской оперения или же неповторимой заливистой песенкой весной!

В природе много прекрасного и удивительного! Поэтому давайте будем беречь природу, ведь это наша гордость и достояние страны!

Оставить отзыв