«Лаборатория творческих наук»

21 ноября 2023 г. в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово, состоялось посвящение в кружковцы ребят первого года обучения отдела техники и спорта «Лаборатория творческих наук».

В ходе праздничного мероприятия все творческие объединения представили зрителям свои инновационные изобретения, которые были созданы на занятиях. Первыми презентовали свой нано технологичный, умный светофор активисты творческого объединения «Юные инспектора дорожного движения». Ребята в творческой форме рассказали о возможностях своего изобретения, провели интерактивные игры с залом и рассказали о деятельности объединения.

Активные, спортивные учащиеся объединения «Фитнес» удивили зрителей не только своими спортивными достижениями, но и проявлением изобретательности. Они создали «Эликсир здоровья» для всех учащихся Дворца творчества.

Ребята из объединения «Легоконструирование» представили вниманию зрителей целый дворец из лего, в чем им помог популярный персонаж нашего времени Чебурашка.

Творческое объединение «IT-Проект» создали и запрограммировали IT-навигатор, помогающий достичь поставленных высот в любом направлении.

Юные шахматисты изобрели и продемонстрировали шахматную доску с искусственным интеллектом.

Волонтеры ассоциации «Юные кемеровчане Ленинского района» продемонстрировали зрителям «Помогатор». Это интересное изобретение станет незаменимым помощником всех волонтеров и будет излучать добро, свет и дружелюбие в нашем Дворце.

Яркие эмоции и впечатления остались у гостей мероприятия и зрителей. Все изобретения, созданные в нашей лаборатории, инновационные, познавательные и интересные.

В финале праздника по традиции Елена Александровна Шалёва, директор Дворца творчества, пожелала ребятам дальнейших творческих успехов, новых друзей и интересных открытий.

Оставить отзыв