Развивающая суббота кемеровского школьника, посвящённая Дню неизвестного солдата

02.12.2023 в оранжерее Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово прошло патриотическое мероприятие для учащихся 2 класса школы № 93, посвященное Дню неизвестного солдата, которое в России отмечают 3 декабря.
В этот день принято отдавать дань памяти российским и советским воинам, отдавшим свою жизнь в борьбе за страну. Символом этого дня является белый журавль. Это связано с поэтической идеей о том, что павшие в бою солдаты продолжают свою жизнь в образе белых журавлей.

Педагоги Будаев Ф.А. и Латышева Д.А. рассказали ребятам об истории появления в календаре россиян этой памятной даты, провели мастер-класс по изготовлению белого журавлика из бумаги.
Школьники посетили экскурсию по оранжерее и зооуголку Дворца, а также узнали много нового о растениях и животных, обитающих на территории страны, о том, как важно защищать их. памяти
Мероприятие было направлено на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну. В завершение, ребята сделали вывод, что настоящий патриотизм складывается из многих вещей, и любовь к природе родного края является одной из них.

Оставить отзыв