Районный конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход 2023»

8 декабря в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района прошел районный конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход».
На конкурсе присутствовала заведующая городским учебно-методическим центром по БДД, Лариса Александровна Коляго. Активное участие в конкурсе приняли 12 школ района: лицей № 23, гимназия № 25, гимназия № 71 и школы №12,33,45,48,49,55,58,92,93. Участникам предстояло пройти 3 этапа: творческое выступление «Мы — за безопасность», экзамен по правилам дорожного движения, на котором ребята должны были решить билеты по ПДД на ПК. Последний этап – «Юный регулировщик», где ребята продемонстрировали свои умения регулировки и правильного перехода через проезжую часть на учебном перекрестке. Все команды на высоком уровне показали свои знания и умения.
Призовые места распределились следующим образом:
I место – гимназия № 25, отряд «Зигзаги» (руководитель – Гилязидинова Е.В., Мирошниченко С.П.)
II место – лицей № 23, отряд «Маневр» (руководитель – Мещерякова И.А.)
III место – школа № 92, отряд «Светофор» (руководитель – Благова Е.И.)
Остальные участники конкурса были награждены почетными грамотами за победу на этапе и участие в районном конкурсе «Юный пешеход». Победители примут участие в городском конкурсе, который состоится 15 декабря в учебно-методическом центре безопасности дорожного движения. Выражаем всем свою огромную благодарность за участие в конкурсе.
Желаем всем счастливых и безопасных дорог!

Оставить отзыв