Участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Исследования юных ученых для развития сельского хозяйства»

Научно-практические конференции школьников являются отличной площадкой для встречи увлеченных наукой ребят, для демонстрации и получения экспертной оценки собственных исследовательских работ. Это серьезная подготовка к выбору профессионального пути.
8 декабря учащиеся МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Исследования юных ученых для развития сельского хозяйства».
В конференции приняли участие 9 юных исследователей из эколого-натуралистического отдела. На секции «Зооэкология» Горшкова Ульяна (9 класс) представила работу «Экзотические животные. Черепаха, как домашний питомец» под руководством Антоневич В.Е. Прянишников Михаил (8 класс) выступил с работой «Изучение экологии и биологии копрофильных жуков на территории Кузбасса» под руководством Будаева Ф. А.
На секции «Продукты питания для поколения Z» выступили Главадских Елизавета (9 класс) по теме «Правильное питание в жизни школьника» и Колчанова Екатерина (11 класс) по теме «Железо в жизни человека» (руководитель Антоневич В.Е. )
С работой «Ландшафтный дизайн школьной территории №69» на секции «Ландшафтное строительство и дизайн» приняла участие Хайдарова Мария (10 класс) (руководитель Антоневич В.Е.).
В секции «Экология и рациональное природопользование» приняли участие Арсентьев Богдан, Черникова Анастасия (6 класс), которые представили работу «Разработка учебно-методического комплекса с использованием элементов биологической коллекции» (руководители Латышева Д.А., Будаев Ф.А.). Вернер Диана (9 класс) представила доклад по теме «Характеристика хироптерофауны Бунгарапско-Ажендаровского заказника» (руководитель Латышева Д.А.).
Мероприятие проходило в онлайн формате. Участники достойно представили свои работы и ответили на вопросы жюри. Ждём подведения итогов и надеемся на отличные результаты.

Оставить отзыв