Танец с тенью

13 декабря 2023 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово в хореографическом коллективе «Ritmix» было проведено открытое занятие на тему «Инновационные методы обучения «Танец с тенью».

Ребята познакомились с новым методом совершенствования  хореографической пластики «Танец с тенью». Упражнения, которые исполнялись на середине зала, позволили лучше понять и ощутить возможности своего тела, понять насколько работа с изображением в зеркале, отличается от работы с собственной тенью.

Занятие было направлено на пробуждение творческих способностей, раскрытие собственного «Я» в танце и внутреннего творческого потенциала. Занятие сопровождалось рассказом с использованием  компьютерной презентации. Дети с удовольствием работали с собственной тенью, быстро реагировали на поставленные задачи, пытались исправлять ошибки, допущенные при исполнении элементов. Тем самым было достигнуто взаимопонимание и сотрудничество, повысилась мотивация и интерес у к занятиям хореографическим искусством.

Оставить отзыв