Танцевальный Club Dancе

8 января 2024 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово в хореографическом коллективе «Ritmix» под руководством Пешковой Маргариты Александровны прошла игровая программа «Танцевальный Club Dance».

Хоть и заканчиваются зимние каникулы, но в объединении «Ritmix» — весело и празднично от звонких голосов и неиссякаемой детской энергии.

Ребята приняли участие в веселых стартах, но не простых, а с элементами хореографии, где смогли показать свое мастерство в танцевальном искусстве. Конкурсы чередовались с танцевальными играми, в которых дети должны были показать, как танцевали бы различные животные.

В игре «Переправа» участники должны были придумать свой способ перемещения, используя имеющийся танцевальный репертуар, воображение и фантазию. Нужно было продемонстрировать различные танцевальные шаги, прыжки, подскоки, повороты. В эстафете «Танцы плюс» ребята исполняли танцевальные движения с использованием различных предметов, а ответы на загадки, предлагалось показать исполнением танца. Все охотно участвовали и взаимодействовали в процессе игры с педагогом, а главное друг с другом.
На мероприятии царила теплая дружеская атмосфера творчества и дружбы и отличное настроение. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда!

Оставить отзыв