Развивающая суббота кемеровского школьника 

13.01.2024 педагоги эколого-натуралистического отдела Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово положили начало нового сезона познавательных мероприятий в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника».
Для ребят 2 класса гимназии № 25 был организован мастер-класс «Отряд грызуны. Биология и строение». Под руководством Латышевой Д.А. ребята изучили особенности строения грызунов, рассмотрели краниологические препараты бобра, крысы, шиншилы, узнав почему зубы у бобра жёлтые. А затем выполнили книжную закладку в виде веселого хомячка.

На экскурсии под руководством Будаева Ф.А. ребята узнали, как хомяки организуют свое жильё в природе, какой большой путь проходят в период ночного поиска пищи, какой грызун считается крупнейшим в мире, и какие удивительные родственники морских свинок существуют. Не обошлось и без общения с питомцами живого уголка. В ходе общения с маленькими крысятами ребята узнали, насколько неожиданно умны и общительны эти животные, какой вред и какую большую пользу приносят они для человека.

Оставить отзыв