Старый Новый год

14 января в образцовом  вокально-эстрадном коллективе «Радуга», руководитель Савина Татьяна Викторовна,  МБОУ ДО «Дворец  творчества детей и молодёжи»  Ленинского района г. Кемерово прошёл новогодний отчётный концерт под названием «Старый Новый год».

Сюжет новогоднего концерта был посвящён тому, как готовятся и празднуют Новый год в обычной российской семье. Началось с того, что под новый год семья нашла и приютила у себя брошенного котёнка. Про это событие замечательно спел ансамбль дошкольников песню «Кошка беспородная». А потом завертелось, закружилось…

Сначала исполняли свои песни солисты: «Рыжий кот», «А снег идёт», «Крылатые качели», «Крыльями ангела», «Мама, папа, я и джаз», «Everything», «Небо за нас», их сменяли ансамбли с песнями: «Детки-конфетки», «Дружные агенты», «Капитаны будущего», затем звучали сольные номера «Танцуй», «Я не высыпаюсь», «Сторонушка», которые украсили своими замечательными хореографическими номерами коллективы: «Аквамарин» (руководитель Бисюк М.В.) и «Взлёт» (руководитель Медведева К.В.).

Конечно же, выступал и всеми любимый коллектив мальчиков Дворца творчества «Звёздный десант», под  руководством Савиной Т.В. и Любовой А.И. В их исполнении прозвучала песня «Любите девушки».

По традиции ведущими концерта были учащиеся коллектива: Потапова Анна и Шипачёв Артём, которые как настоящие артисты. играли свои роли. Под бой курантов прозвучали песни о России: «Гляжу в озёра синие», «Росиночка-Россия», «Родина моя, Россия».

В заключение концерта все дети коллектива исполнили трогательную новогоднюю песню, которой  поздравили зрителей с наступившим Новым годом и пожелали, чтобы у каждого в жизни в этом году происходили чудеса!

Оставить отзыв