День науки

В рамках дней науки Кузбасса в оранжерее Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района педагогами Латышевой Д.А. и Будаевым Ф.А. для ребят 1 класса школы № 44 был проведен научный мастер-класс «Удивительные тайны яйца».

Ребята узнали о функциях и биологических качествах птичьих яиц, особенностях инкубации и правилах хранения пищевого яйца. Познакомились с коллекционными материалами биологической коллекции: набором скорлупы яиц различных видов птиц, эмбрионами разных стадий развития. Закрепили изученный материал, выполнив творческий сувенир «Цыпленок в яйце».

На экскурсии в зооуголке первоклассники узнали о том, что из яиц появляются не только малыши птиц, но еще и рептилий. Узнали о том какие виды яиц бывают и как мамы различных животных заботятся о своих кладках. Какие из обитателей живого уголка нередко радуют нас несением яиц. Ну и конечно, поход в зооуголок не мог состоятся без встреч с любимыми питомцами. На этот раз ребят ждало знакомство и общение с яйцекладущими животными: императорским удавом, лучистым полозом, китайской и болотной черепахами, японскими перепелами, бородатыми агамами и многими другими!

Оставить отзыв