Открытое занятие «Эмбриология, оология-науки о зарождении жизни»

29 февраля 2024 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в творческом объединении «Подводный мир» под руководством Латышевой Дарьи Андреевны прошло открытое занятие по теме «Эмбриология, оология — науки о зарождении жизни».
Учащиеся познакомились с многообразием яйцекладущих животных, особенностями формы, окраски и строения яиц различных животных. Богатый наглядный и раздаточный материал, подготовленный педагогом, способствовал эффективному восприятию учебного материала и вовлечению их в практическую и исследовательскую деятельность.

В ходе викторины ребята тренировались в определении видовой принадлежности яиц, представленных в биологической коллекции, узнали много интересных и необычных фактов. Выполнили лабораторную работу «Морфология яйца», в ходе практикума определили уровень свежести перепелиных яиц.

Занятие позволило всем его участникам взглянуть на биологический объект по — новому. Кроме полученных знаний по естественнонаучной направленности и навыков работы с лабораторным оборудованием, ребята получили незабываемые впечатления. Удивительно, когда столько тайн и интересных фактов открывается в привычных вещах. Главное, вовремя их изучать, исследовать и любить природу.

Оставить отзыв