Открытое занятие в творческом объединении «Микки Маус и К»

05.03.2024 в объединении «Микки Маус и К» (руководитель Мирсанова Т.И.) Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района прошло открытое занятие по теме «Путешествие с буквой Рр [pi]».

Знакомство с английской буквой Рр прошло в форме путешествия, в течение которого учащиеся повторили пройденные буквы английского алфавита, закрепили коммуникативные знания и умения в произнесении слов, словосочетаний и фраз на английском языке, усвоенных при изучении темы «Цвет», «Животные фермы» и др.

Ребята легко вошли в игровую ситуацию и активно применяли полученные знания. Учащихся заинтересовали задания, и они с удовольствием выполняли предложенные упражнения. Игровые приемы, используемые педагогом на занятии, были направлены на активизацию речевой деятельности учащихся, что вызвало интерес к заданиям. Немаловажную роль в этом играет наглядный материал, видеоматериал, который помогает детям легче войти в игровую ситуацию и оправдывает использование ими новых коммуникативных умений. Дети с удовольствием поучаствовали в занятии-путешествии и с нетерпением ждут следующей встречи с английским алфавитом!

Оставить отзыв