Прощание с Азбукой

С 13 февраля в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово стартовал праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой».

«Прощание с Азбукой»- важное событие в жизни каждого первоклассника. Оно посвящено первой школьной победе, а одержали эту победу ребята благодаря трудолюбию, старанию и желанию учиться.

Прощаться с такой ценной и необходимой книгой как Азбука, ребятам помогают на празднике сказочные герои: Веселая Буковка, королевы Грамотность и Знайка, знак Восклицания, и сама Умница-разумница Азбука. Они задают детям разные интересные вопросы, загадывают загадки, танцуют, проводят интересные задания, с которыми ребята отлично справляются. Вместе со сказочными героями ребята читают стихи, поют песни, зажигательно танцуют и с радостью перевоплощаются в веселые буковки.

В конце праздника классный руководитель вручает дипломы об удачном изучении Азбуки. Все герои желают первоклассникам успехов в учебе, хорошего настроения, пусть дорога к знаниям и умениям будет легкой, увлекательной и интересной!

Оставить отзыв