Открытое занятие в творческом объединении «Мир животных»

14 марта 2024 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в творческом объединении «Мир животных» под руководством Будаева Федора Алексеевича прошло открытое занятие по теме «Урбоэкология или жизнь в искаженной среде — каменных джунглях».

Федор Алексеевич в очень доступной и интересной форме познакомил ребят с животными, обитающими в городской среде, их приспособлениями и удивительными научными фактами о них. Ребята закрепили понятия по теме «Живые оболочки», изучили новые термины: синантропные организмы и ноосфера.

Адаптация к антропогенной среде обитания животных позволила развить у них новые навыки и знакомые всем городские птицы, насекомые, млекопитающие, и даже рыбы открылись учащимся и гостям на занятии под другим углом зрения.

На занятии был представлен разнообразный наглядный материал: живые обитатели зооуголка, видеопрезентация, объекты биологической коллекции, информативные дидактические карточки, разработанные педагогом. Увлекательное, очень содержательное и динамичное занятие оставило яркие впечатления учащихся и всех гостей.

Оставить отзыв