Приглашаем принять участие в муниципальном этапе всероссийской детской творческой школы-конкурса  в сфере развития и продвижения территорий  «Портрет твоего края»

К участию в школе-конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также независимые желающие в возрасте от 7 до 18 лет.

«Портрет твоего края» — это деликатная возможность для ребенка в возрасте от 7 до 18 лет рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны. Предметом оценивания является очерк/ эссе.

Восьмая Всероссийская школа-конкурс «Портрет твоего края» проходит в два этапа

I этап муниципальный: с 27 марта – 12 апреля – подготовка конкурсных работ, прием заявок и работ участников, оценка работ жюри; награждение победителей I городского (муниципального) этапа.

II этап завершающий: с 24 апреля по 25 мая 2024 года.

Муниципальный этап проходит по пяти трекам, где участникам предстоит поразмышлять, всмотреться в свой мир и рассказать в очерке / эссе о своем личном взгляде, описать свой личный опыт, учитывая вопросы к выбранному треку.

Треки школы-конкурса:

  • «Портрет твоего края» (14- 18 лет)
  • «Природа, мир, тайник вселенной» (7- 18 лет)
  • «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилие» (7- 18 лет)
  • «Скажи спасибо!» (7- 18 лет)
  • «Не жизни цель, а свет предназначенья» (7- 18 лет)

Положение и электронная заявка муниципального этапа школы конкурса размещены на сайте МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» в разделе «Конкурсы»

Координатор муниципального этапа школы-конкурса,
Политанская Дарья Владимировна,
тел.: 8-951-178-3810

Оставить отзыв