Экологический марафон «Сохраним первоцветы» 

Наступила весна, скоро уже появятся первые цветы – самые красивые и долгожданные. Именно они нуждаются в нашей защите. Чтобы с ними поближе познакомиться для юных эколят в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» 28.03.2024 года был проведен экологический марафон «Сохраним первоцветы» в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Все участники смогли посетить интерактивную обучающую игру «Сохраним первоцвет», где выполняя интересные задания, ребята вспоминали и знакомились с такими первоцветами как: Прострел, Кандык, Медуница, Хохлатка, Мать-и-мачеха, Ветриница…

Для детей был подготовлен мастер-класс «Подснежники». В ходе мастер-класса дети познакомились с особенностями внешнего вида растений, узнали, где и когда можно их встретить в природе.

Для ребят был подготовлен богатый иллюстративный материал «Подснежники», благодаря которому раскрылась вся красота этих растений.

Все группы учащихся посетили зимний сад структурного подразделения «Юннаты». Весной он особенно красив и смогли пообщаться с питомцами Zооландии.

Теперь детям известны все названия весенних цветов, особенности их биологии и охраны. Ребята поняли, как весенние цветы могут вдохновлять на создание прекрасных работ, способных порадовать друзей и близких. В ближайшие дни учащиеся посетят экологические тропы Дворца творчества «Войди в бор другом» и «Калинушка», где смогут увидеть, как в первоцветы Кузбасса растут в природе.

Оставить отзыв