Цветочный салют Победы

В оранжерее МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово в преддверии  великой даты – 75 лет Победы, учащимися творческого объединения «Ландшафтный дизайн» (рук. Кравцова Н.В.) совместно с педагогами были  разработаны эскизы цветников внутренней и внешней территории Дворца творчества, темой которых стало празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Еще в первой декаде февраля обучающиеся эколого — натуралистического отдела посадили семена цветочных  растений на рассаду, а также провели черенкование ампельной петунии. На сегодняшний день  цветочная рассада активно продолжает расти. Распикировано около тысячи саженцев из семян и посажено столько же черенков петунии.

Облик оранжереи также продолжает преобразовываться, появляются новые стили и элементы ландшафтного дизайна, например, стиль «Фьюжн». И в этих преобразованиях принимали активное участие ребята эколого-натуралистического отдела. До введения ограничительных мероприятий они ухаживали за растениями, поливали, пропалывали сорняки и теперь с нетерпением ждут, когда закончатся каникулы, и они вновь придут в этот чудесный цветочный сад, в который они вложили немало труда и души.