28 февраля 2025 года в творческом объединении «Сувенир» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района города Кемерово педагог Тайлакова Ксения Константиновна провела открытое занятие по теме «Солнечные цветы».
Помимо практической части, занятие включало познавательную информацию про воздушный пластилин, рассказ о его свойствах и особенностях, рекомендации по работе с материалом. Ребята узнали легенду о цветке ромашке и освоили конструктивную технику по лепке, научились правилам и технике работы с воздушным пластилином, а также умением самостоятельно компоновать композицию.
В результате проделанной работы ребята создали лёгкую, красивую, весеннюю композицию. Подарки, сделанные своими руками, станут отличным сюрпризом для мам и бабушек на праздник — 8 Марта.