В преддверии Дня шахтера, 28 августа коллектив Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово представил на бульваре Строителей яркую палитру творческих мастер-классов и незабываемые концертные номера от творческих коллективов учреждения.
Все желающие жители города смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток в технике объемной аппликации, создавая трогательные послания с теплыми словами благодарности шахтерам.
Креативность и мастерство можно было проявить при создании оригинальных топперов в технике скрапбукинг с гордым слоганом «Сделано в Кузбассе» и сувенира «Шахтерское золото», символизирующих ценность и важность труда шахтеров.
Ярким взрывом красок стал мастер-класс по аквагриму «Праздничный салют», где юные участники с удовольствием преображались, обретая яркие образы и заряжаясь праздничным настроением.
Нежность и красоту живой природы подарили мастер-классы по созданию бутоньерок из сезонных цветов «Сила цветов: вдохновение шахтера».
А уникальная выставка экзотических животных «Зоошоу ЛапкиАрт» предоставила возможность жителям города познакомиться с удивительным миром фауны, подарив незабываемые впечатления и положительные эмоции всем посетителям.
Мероприятие стало настоящим праздником творчества и вдохновения, оставив яркий след в сердцах участников и подарив заряд позитива на все праздничные дни.