Видеозанятия по изучению мира живой природы

 

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово педагоги для учащихся творческих объединений эколого-натуралистического отдела разрабатывают и регулярно записывают  видеозанятия, которые  размещают на официальном сайте учреждения и в группе «Живой уголок Дворца творчества» социальной сети «Вконтакте». Это очень удобно для ребят, ведь не всегда, получается, выйти на онлайн занятие.

Видеозанятие – новый формат проведения дистанционных занятий для учащихся, востребованный сложившейся ситуацией и временем.  Для создания качественных видеозанятий педагоги постигают культуру правильной видеосъемки, подбора фона и режима освещенности, дизайна помещения и имиджа. Учатся правильно комбинировать видеокадры и разработанные электронные материалы к занятию (презентации, видеоролики по теме) для лучшего восприятия информации учащимися, работая в программах Vegas Pro и iSpring Free Cam.

Видеозанятие по теме «Перепончатокрылые» авторский коллектив в составе Политанской Д.В., Клюевой А.А. и Будаева Ф.А.  примет участие в  региональном конкурсе по разработке онлайн-уроков.

Учащиеся с удовольствием смотрят видеозанятия, оставляя положительные отзывы,  комментарии и свои  вопросы.

 

Оставить отзыв