Нескучная дистанционка

«Нескучная дистанционка» — так назвали онлайн занятия с педагогами учащиеся объединений отдела декоративно-прикладного творчества МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово. Такой отзыв детей  очень приятно услышать. Ведь педагоги подошли со всей ответственностью к подготовке к занятиям. Активно разрабатываются конспекты занятий в виде мультимедийных презентаций. Педагоги тщательно подбирают материал, ведь дети ждут встречи и они должны быть интересными и продуктивными. И, конечно руководители творческих объединений оправдывают надежды детей.

Радостно слышать звук  от входящего на конференцию в Zoom  ребенка. Дети не теряют интерес к освоению новых техник, хотя не так просто обучать рукоделию или изобразительному искусству на расстоянии, когда педагог не может взять в свою руку ребенка, чтобы правильно направить ее. Отрадно, что ребятам понятен материал, который представлен в разработках педагогов.

Многочисленные фотоотчеты детей о выполнении заданий красноречиво говорят об их  незатухающем   интересе.

Педагоги стремятся освоить дополнительные возможности для привлечения детей к онлайн занятиям и поэтому на методических объединениях отдела, которые так же проводятся в zoom, активно обсуждают вопросы по методике съемки видеоуроков, монтажа отснятого материала и других тонкостях работы с программным обеспечением, с удовольствием делятся с коллегами разными находками дистанционной работы.

Чтобы мотивировать детей на дальнейшее сотворчество, их работы участвуют в конкурсах различного уровня – от городского до международного. Регулярно поступают отзывы родителей: «Спасибо за занятие!», «Неужели у нас появятся красивые брошечки!»,  «Без вашей помощи не осилим!»,  «Кире дай волю, она вообще не уходила бы от вас». Это, конечно очень мотивирует на вдохновенную работу с детьми.

Оставить отзыв