Виртуальный класс HTML

Для учащихся лаборатории «IT-Проект» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово в рамках дистанционных занятий создан виртуальный класс на образовательном онлайн сервисе, предназначенном для обучения front-end разработчиков — HTML Academy.ru.
Курсы состоят из практических упражнений, которые работают в любом современном браузере. Учащийся получает задачи от системы, пишет код и сразу же видит результаты работы кода и проверок.
Помимо упражнений в курсах есть испытания. Эти задания учащиеся  могут выполнять любым способом, лишь бы его результат соответствовал образцу. В испытаниях закрепляются все знания и умения, полученные в предшествующих заданиях. В настоящее время доступно 68 курсов по HTML, CSS, SVG и JavaScript. В общей сложности ресурс содержит 1402 практических упражнений и испытаний. Все желающие ребята занимаются по данному направлению, оттачивая навыки создания и оформления.

#ДополнительноеОбразованиеКемерово#ДистанционноеОбучение #учимсяпрограммировать #компьютердляшкольника #карантинспользой

Оставить отзыв