Ребусомания или Инфоребус

В рамках дистанционного марафона «IT-мания»ребята из творческого объединения «Лаборатория «IT-Проект», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово научились генерировать ребусы. Разгадать ребус – означает «верно прочитать зашифрованное послание».

Ребята узнали, что с помощью электронного ресурса можно создавать любые ребусы самим, а затем использовать их в своих работах и играх с друзьями.

Педагогом Маханьковой Людмилой Николаевной была разработана презентация о том, что такое ребус, секреты его разгадывания и создан видеоурок по созданию своего ребуса на сайте rebus1.com. Ребята получили задание отгадать несколько готовых ребусов и создать свой собственный — по информатике.  На онлайн встрече учащиеся тренировались в разгадывании ребусов друг друга. Ведь это занятие не только  развивает внимание, логику и терпение, но и   является отличным времяпровождением для любителей всевозможных головоломок и загадок.

#ОбразованиеКемерово#ДополнительноеОбразованиеКемерово#ДистанционноеОбучение#ДворецТворчестваДетейиМолодежи#сидимдома#головоломки#ребус

 

Оставить отзыв