Легендарная «Катюша»

Учащиеся фольклорного коллектива «Добродея» (рук. Долбова А.К.) Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в продолжение эстафеты праздничного флешмоба, исполнили знаменитую песню «Катюша», посвятив свое творчество ветеранам, героям Великой Отечественной войны к 75-летию Великой Победы.
Эта песня — один из самых ярких символов Великой Отечественной войны, ее знал каждый боец. Знают ее и во всем мире. А начиналось всё с нескольких строк стихов, написанных Михаилом Исаковским. Поэт, по его собственному признанию, не знал, что дальше делать с Катюшей до тех пор, пока судьба не свела его с композитором Матвеем Блантером. Композитора настолько поразили звонкая интонация и «причудливая игра ударений» в стихах Исаковского, что он попросил поэта оставить ему написанные строки, и с тех пор он «буквально не находил себе места». В результате поэт провёл не одну бессонную ночь в работе над музыкальным решением композиции, результатом чего стало рождение бессмертной мелодии. Эта песня вдохновляла бойцов и поднимала боевой дух. Именем «Катюша» солдаты даже прозвали новые реактивные минометы, «песни» которых приводили в ужас фашистов.
Наследники Победы, ребята славят и почитают подвиг наших бойцов –героев Великой Отечественной войны и неустанно говорят «Спасибо за Победу!».

#ОбразованиеКемерово
#ДополнительноеОбразованиеКемерово
#ВеликойПобеде75
#ДворецТворчестваДетейиМолодежи
@obrazovanie.kemerovo

Оставить отзыв