Дистанционный марафон «IT-мания»

Учащиеся МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово творческого объединения Лаборатория «IT-Проект» (руководитель Маханькова Л.Н.) успешно прошли дистанционный марафон «IT-мания».

Участники марафона получали задания на платформе GoogleКласс, вопросы по выполнению и полученные результаты обсуждались с педагогом на платформе ZOOM.

Задания составлены по изученным темам так, чтобы каждый мог поучаствовать, используя полученные знания в любой доступной программе: Scratch, Power Point, Photoshop и других.

В рамках дистанционного марафона учащиеся объединения работали на образовательных ресурсах: 1) среда моделирования для работы с 3D объектами и электронными схемами Tinkercad.com; 2) платформа для обучения front-end разработчиков – HTML Academy.ru.

При выполнении заданий ребята познакомились с различными онлайн-сервисами по удалению фона на изображениях, созданию коллажей, реставрации старых фото, по созданию ребусов.

Ребята создали много открыток, коллажей, мультфильмов, презентаций, а самые активные приняли участие в межрегиональных конкурсах и стали победителями!

Каждому участнику вручается электронная грамота за успешное прохождение онлайн марафона «IT-мания».

 

Скачать грамоты

Желаем ребятам веселых и позитивных каникул, с нетерпением ждем встречи в новом учебном году!

«Летние каникулы» Циркин Дмитрий

«Каникулы!» Железкова Алена

Оставить отзыв