Творческое лето учащихся

Закончился учебный год. Наступили долгожданные каникулы! Ребята из объединений отдела декоративно-прикладного творчества МБОУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово плодотворно потрудились в этом учебном году.

Огромное количество работ, сотворенных волшебными ручками наших юных мастеров, приняло участие в конкурсах самых различных уровней – от районного до международного. А лето еще больше бередит фантазию детей и педагогов, и хочется снова и снова творить и показывать всем результаты своего труда.

Множество дистанционных и очных конкурсов предоставляют нам такую возможность: «Солнечный свет», «Изумрудный город», ФГОС-онлайн», «АПРель», «В мире талантов», «Звездный проект»…  Посмотрите на счастливые лица детей, с гордостью демонстрирующих результаты своего труда! Здесь и букет из фоамирана, и алмазная мозаика, и шедевры из бисера, и рисунки в технике флюид арт, модельное оригами, рисование пластилином! Всего не перечислить! И работы эти оцениваются компетентным жюри по очень серьезным критериям: художественный уровень, оригинальность в подаче материала и его привлекательность, оригинальное сюжетное решение, внешний вид и цветовое решение. И наши дети с блеском справляются! Смольникова Дарья т/о «Школа рукоделия», Локтюхова Юлия т/о «Радуга», Бондаренко Елизавета т/о «Микки Маус», Карпицкая Элеонора  т/о «Цветные ладошки»… Колмогоров Михаил к великому празднику Победы выразил в «рисунке» пластилином свое уважение к подвигу наших дедов!

Возраст наших юных мастеров тоже весьма разнообразен – Долгов Кирилл 5 лет и Логно Арина 6 лет достойно соперничают с Ефремовой Кирой 13 лет и Логно Данилом 15 лет. Но каждый в своей возрастной категории.

Лето! Новые впечатления! Все это даёт богатую почву игре воображения! Мы продолжаем творить с нашими учащимися и удивлять красотой и необычностью прикладных работ.

Вот и сейчас работы учащихся и педагогов участвуют в городском конкурсе «Город мастеров». Результаты этого конкурса еще впереди.

А пока листайте карусель. Любуйтесь и удивляйтесь фантазии наших ребят!

Оставить отзыв