#ОкнаРоссии

Любовь к родине есть в сердце каждого из нас. Любовь к Родине– это очень сильное чувство. Это любовь к своей семье и тому месту, где ты родился и живешь. Это наши светлые воспоминания о детстве. Это желание защищать всегда и везде то, что дорого нам. Любовь к Родине делает нас сильными.

С 8 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна к  праздникам, коллектив МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово  присоединился к акции и оформил свои окна в технике вытынанки традиционными образами матрёшек и русского медведя. Добродушный Мишка лихо растянул меха гармошки, а русские матрешки весело смотрят с окон. Надпись «С днем России» окружена нежными цветами незабудки. По нашему мнению, это очень яркие символы России.

Главная задача таких акций — воспитать патриотизм у подрастающего поколения и показать, что, несмотря на все ограничения, праздник России в любых условиях — праздник!

Оставить отзыв