Творчество бесконечно!

Наступило лето. Пришли долгожданные каникулы. Но учащиеся объединений отдела декоративно-прикладного творчества МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово не просто ушли на каникулы. Дети продолжают творить и участвовать в дистанционных конкурсах. Очень радует, что ребятишек влечет пообщаться с педагогом, пусть и на расстоянии.

Дети с удовольствием откликаются на предложения педагогов поучаствовать в конкурсах, которые не напрямую связаны с непосредственной деятельностью прикладного характера. Так, они с удовольствием  участвовали во Всероссийской олимпиаде для детей и подростков на портале «Патриот». Блиц-олимпиады «С чего начинается Родина», «Россия – родина моя», «Я люблю тебя, Россия»  показали , что наши дети воспитаны в любви к своей Родине и в преддверии праздника России с удовольствием отвечали на вопросы олимпиады. А результаты очень порадовали всех!

Так же в начале июня вся страна праздновала день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. И снова наши дети не остались в стороне. На Международном образовательно-просветительском портале «ФГОС-онлайн» учащиеся объединений приняли участие в конкурсах, посвященных творчеству великого поэта! Работы детей пронизаны любовью к героям произведений Александра Сергеевича!

Открытый городской конкурс по декоративно-прикладному искусству «Город мастеров», посвященный Дню России и Дню города Кемерово, прошел в соответствии с целями и задачами Национального проекта «Культура», в рамках объявленного Года народного творчества в России. Цель конкурса – выявление и поддержка творчески одаренных в области традиционной народной культуры и современных видов декоративно –прикладного искусства кемеровчан. И тут наши дети и педагоги приняли активное участие во всех возрастных категориях от 5 лет  и старше. И снова высокий уровень работ наших детей получил высокую оценку жюри, а педагоги получили благодарственные письма за участие в конкурсе.

Творчество — процесс деятельности, в результате которого создаются качественно новые материальные и духовные ценности, отличительной особенностью которого является уникальность этого результата!

Мы поздравляем всех с победой в конкурсах и желаем  дальше создавать уникальные работы!

 

Оставить отзыв