Творческое объединение «Экоблогер»

Руководитель: Радостева Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования

Учащиеся занимаются по дополнительной общеразвивающей программе «Экоблогер». Программа предназначена для учащихся в возрасте 12-18 лет и рассчитана на 1 год обучения. Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Сегодня блоги и, в частности, видеоблоги для современных детей — это не просто хобби или увлечение. Это информационная среда, в которой они живут.  Для создания и ведения блога необходимо иметь определенные практические навыки, поэтому большую часть занятий мы посвящаем практической деятельности: написанию заметок/интервью/репортажей, фото- и видеосъёмке, анализу работ, умению видеть красоту и неповторимость окружающего мира, замечать и выделять детали. Также развиваются коммуникативные навыки, умение работать в команде, отстаивать своё мнение, способность принимать решение, умение сравнивать, анализировать и делать выводы, способность организовывать творчество других, совместное познание и генерация идей.

Кроме того, учащиеся детского объединения активно включаются в природоохранные мероприятия, в том числе при помощи фотосъёмки, в ходе чего развивается чувство ответственности за природу, патриотизм, формируется экологически грамотное поведение, интерес к природе и её защите. Занятия проводятся в очно-заочной форме в разновозрастных группах.

Отзывы

  • Хочу поделиться своими впечатлениями о работе Радостевой Елены Сергеевны, которая организует работу с детьми нашей щколы в рамках занятий по программе «Встреча с природой».
    Елена Сергеевна организует различные творческие и необычные занятия для детей.
    Экскурсии и прогулки на природу проходят в увлекательной форме, где ребята узнают много интересных фактов о животных и растениях, учатся видеть красоту окружающего мира через обьектив фотокамеры. Она подбирает красивые места для съемки и помогает детям, несмотря на ограничения, почувствовать себя настоящими фотографами.
    Ребята всегда остаются довольны проведенным временем в ее компании! И рады новым встречам с ней.

  • Сотрудничаем с Еленой Сергеевной уже не первый год. Ребята всегда с большим удовольствием идут к ней на занятия. Елена Сергеевна умеет завлечь детей интересным и доступным материалом. Ребята учатся у неё видеть прекрасное там, где казалось бы и нет ничего необычного.

  • Больше спасибо чудесному педагогу Елене Сергеевне!
    Благодарим за Ваш труд, за душевность и мудрость. За то, что находите всегда нужные слова в общении с нашими детьми. Привлекаете их к интересному и новому, дарите детям веру в себя и в свои силы!

Оставить отзыв