Театральная студия «Сюжет»

Театральная студия «Сюжет» существует с 2014 года, под руководством Сухановой Зои Алексеевны.  По  программе  «Сюжет» в  театральной студии   занимаются  дети от 10 до 17 лет.

Театр – искусство, объединяющее искусство слова и действия с изобразительным искусством, музыкой и т.д. Где еще так явно и в то же время ненавязчиво мы учимся правде жизни, познавая, где добро, а где зло, где правда, а где вымысел?

Театр является мощным педагогическим средством в воспитании личности, в воспитании Человека – Творца, Человека – Созидателя. Через театральную деятельность происходит обогащение эмоционального мира ребенка, развитие его души, расширение чувственной сферы, его эстетическое воспитание.

 Театр — искусство коллективное, и творцом в театральном искусстве яв­ляется не отдельно взятый человек, а коллектив, творческий ансамбль, который, по сути, и есть автор спектакля. Посему процесс его коллективной подготовки, где у каждого воспитанника — своя творческая задача, дает ре­бятам возможность заявить о себе и приобщиться к коллективному делу. Поэтому это направление художественного творчества вызывает вполне закономерный интерес у детей.

Основная цель всех занятий:

   Выявление и развитие индивидуальных природных способностей детей. Создание крепкого и дружного коллектива. Погружение учащихся в мир театрального искусства, освоение детьми законов театра, воспитание их его красотой.

На занятиях ребята изучают такие дисциплины, как:
— Актёрское мастерство;
— Сценическая речь;
— Сценическое движение;
— История театра;
— Пластика;
— Танец;
— Гримм  и многое другое.

Репертуар театральной студии «Сюжет»

Контактный телефон: 8-906-931-1138.

 

Оставить отзыв