Театрально-хореографический коллектив «Гамма»

Театрально – хореографический коллектив «Гамма» создан в сентябре 2022 года. Руководитель коллектива – педагог дополнительного образования в области хореографии, Дериглазова Полина Владимировна.

На занятиях дети  изучают такие дисциплины, как: классический танец, современная хореография, актерское мастерство, ритмика.

При знакомстве с классическим танцем, учащиеся осваивают основные позиции рук и ног, правильную постановку корпуса, знакомятся с профессиональной терминологией и историей танца. Развивается устойчивость и координация, воспитывается музыкальность при подготовке небольших классических постановок в виде этюдов, адажио или различных вариаций.

На занятиях современного танца, дети знакомятся с импровизацией, акробатикой, стилями contemporary, stretching, jazz modern.

На занятиях ритмики дети младшего школьного возраста  знакомятся с такими понятиями как «быстро» и «медленно», «громко» и «тихо», «весело» и «грустно», учатся двигаться под музыкальное сопровождение. В отличие от других музыкальных и физических занятий, на ритмике не делается акцент на технике выполнения движений или физическом развитии ребенка. Основной упор — на развитие координации, умение слышать музыку и воспринимать ритм (чередование звуков и пауз).

На актерском мастерстве юные танцоры знакомятся с системой Станиславского, изучают профессиональные качества актера, учатся правильно  управлять эмоциями, развивать воображение.

Педагог постоянно совершенствует свой опыт, активно занимаясь современной хореографией,  посещая мастер-классы в данной области.

Оставить отзыв