Творческое объединение «Фауна»

Творческое объединение «Фауна» создано в 2013 году.

Руководитель творческого объединения «Фауна» Козловский Андрей Анатольевич педагог дополнительного образования.

Целью работы объединения «Фауна» является создание условий и творческое развитие личности ребенка посредством познания и изучения мира животных.

В современном мире человек все больше отдаляется от природы. Особенно остро это чувствуется в городе. Удивительно, но многие люди ни разу не видели рассвета в лесу, не слушали разноголосья птиц весной. Некоторые даже не знают, насколько много живых существ обитает рядом с нами. Поэтому «Фауна» создавалась не только для того чтобы просто изучать природу, но и чтобы делиться ее чудесами со всеми желающими людьми.

В объединении «Фауна» обучающиеся знакомятся с миром живой природы. На занятиях ребята узнают особенности различных жизненных форм, образ жизни и многообразие живых организмов. Учатся создавать условия, необходимые для нормального роста и развития животных при содержании в зооуголке. А также систематически ухаживают и наблюдают за разнообразными питомцами, обитающими в нем.

В процессе общения с пушистыми, пернатыми, чешуйчатыми и членистоногими друзьями дети получают положительные эмоции, учатся ответственности и бережному отношению к природе.

Ежегодно дети творческого объединения участвуют в традиционных мероприятиях посвященных Дням защиты от экологической опасности.

Приоритетным направлением в работе объединения является организация исследовательской деятельности учащихся. «Фаунятами» проводятся наблюдения за живыми объектами, на основе которых пишутся исследовательские работы. В дальнейшем эти работы принимают участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах.

На научно-практических конференциях дети не только демонстрируют свои знания об изученном объекте, но и получают большой опыт общения и эмоциональное удовлетворение результатами своего труда.

 

Оставить отзыв