Объединение «Клуб старшеклассников»

Учебный год настает и в социально – педагогический отдел в объединение «Клуб старшеклассников» спешат старшеклассники школ Ленинского района. В объединение ежегодно набираются мальчишки и девчонки от 13 до 16 лет, где они  посещают занятия, такие как актерское мастерство, хореография, вокал, дефиле, словесное действие и усердно готовятся к конкурсу, в котором и проявят свои навыки и умения. Занятия направлены на выявление творческих способностей и способствуют формированию активной, творческой личности. Подростки приобретают новые знания, умения и навыки, они развивают свою фантазию, учатся импровизировать и также приобщаются к коллективному творчеству. При успешном обучении возможно получение допрофессиональных навыков, которые окажут существенную помощь при поступлении в вуз по профилю или дадут возможность работать в летних оздоровительных лагерях в роли аниматоров, руководителей кружков.

Обучение даёт ребятам возможность выступать на различных площадках города Кемерово, в конкурсной программе Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района: «Школьница», «Супер-бой», также у них есть возможность попробовать свои силы в роли ведущих молодёжных программ.

В конкурсе «Супер-бой», где принимают участие мальчики из школ Ленинского района, они показывают все свои способности, полученные  за один год обучения: рассказывают о себе, танцуют, общаются со зрителем, а также демонстрируют своё умение держаться на сцене.

В конкурсе «Школьница» участие принимают девчонки Ленинского района, демонстрируя свои творческие достижения и успехи: поют, танцуют, дефилируют.

Творческий подход к делу позволяет им ярко и креативно представить себя на сцене, удивить друзей и одноклассников, порадовать своих родителей. Конкурс проходит в форме театрализованного представления, яркие костюмы, выразительные средства, спецэффекты позволяют зрителю и участникам окунуться в незабываемый мир творчества. В конкурсе следующие творческие задания: выход, визитка, интеллектуальный конкурс, конкурсный танец, дефиле, финальный выход, творческий номер. Всех участников конкурса ждут подарки и поздравления.

В этом учебном году старшеклассники вновь будут радовать и удивлять зрителей новыми театрализованными представлениями.

Оставить отзыв